Жалоба ООО «ОДИ» на аукцион по ремонту зданий ОМОН УМВД России по Тамбовской области признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «ОДИ» по аукциону (извещение  №0164100008716000038), признала ее необоснованной, а отклонение первой части его заявки на участие в указанном аукционе - законным.

 

Электронный аукцион объявлен на капитальный ремонт зданий  ОМОН УМВД России по Тамбовской области по адресу: г. Тамбов, ул. Железнодорожная, 12.

 

ООО «ОДИ» пожаловалось на неправомерное и несоответствующее, по его мнению, требованиям законодательства о контрактной системе отклонение аукционной комиссией Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тамбовской области его заявки на участие в указанном аукционе.

 

Доводы жалобы в результате проведения проверки не подтвердились.

 

Невнимательное изучение участником закупки инструкции по заполнению заявки повлекло указание недостоверной информации в первой части заявки, что в свою очередь, явилось причиной отклонения заявки от участия в аукционе.

 

Вывод: внимательное изучение аукционной документации и инструкции по заполнению заявки на участие в закупке снижает риск отклонения заявки от участия в аукционе.

 

 

Колодина Наталия Николаевна  тел: 8 (4752) 71-34-66