Администрация Тамбовского района впредь не будет препятствовать при выдаче градостроительного плана земельного участка

Сфера деятельности: Контроль органов власти

28 января 2016 года Тамбовское УФАС России выдало администрации Тамбовского района предупреждение о прекращении признаков нарушения пункта 2 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Напомним, ранее Тамбовское УФАС России в ноябре 2015 года возбудило дело № А2-22/15 в отношении администрации Тамбовского района по заявлению ООО «ЛукПол-Тамбов».

Заявитель обжаловал неоказание муниципальной услуги «Подготовка и утверждение градостроительного плана земельного участка на территории Тамбовского района Тамбовской области» по его обращению.

Администрация Тамбовского района потребовала от заявителя дополнительную информацию и документы, не предусмотренные административным регламентом, а также не осуществила предоставление услуги в установленный месячный срок.

 

3 марта 2016 года администрация Тамбовского района представила доказательства исполнения предупреждения Тамбовского УФАС России. В связи с устранением нарушения дело производством прекращено.

 

Устранив нарушение антимонопольного законодательства, на основании пункта 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции, виновное должностное лицо администрации района не будет привлечен к административной ответственности.

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т.4752-71-34-66)