ООО «Котовская ТЭЦ» нарушило Закон о закупках

16 февраля 2016 года Тамбовское УФАС России признало жалобу ООО «Панорама» на действия организатора торгов – ООО «Котовская ТЭЦ» при проведении запроса котировок на выполнение работ по установке системы видеонаблюдения обоснованной.

 

Заявитель сообщил, что перечень работ, установленный организатором закупки в техническом задании к документации запроса котировок и в проекте договора, заключаемого по результатам закупки, не совпадают.

 

Данный факт в ходе рассмотрения жалобы подтвердился.

 

Так, согласно техническому заданию перечень работ включает:

- разработку проектно-сметной документации;

- разработку проекта производства работ;

- поставку оборудования и материалов;

- выполнение монтажных работ;

- проведение пуско-наладочных работ.

 

При этом, в проекте договора значилось лишь «монтаж системы видеонаблюдения, поставка оборудования, проведение пуско-наладочных работ».

 

Учитывая, что выявленные противоречия закупочной документации и проекта договора препятствовали Заявителю в подаче заявки на участие в закупке Комиссия Тамбовского УФАС России, пришла к выводу об обоснованности жалобы. Заказчику выдано предписание о внести изменений в документацию о закупке, а именно: устранить выявленные противоречия в месячный срок.

 

Материалы жалобы переданы уполномоченному должностного лицу для возбуждения административного производства в отношении Заказчика по ч. 7 ст. 7.32.3 КоАП РФ.

 

Справка: в соответствии с ч. 7 ст. 7.32.3 КоАП РФ несоблюдение предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц требований к содержанию извещений о закупке товаров, работ, услуг и (или) документации о закупке товаров, работ, услуг влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

 

 

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович, (т. 4752-72-93-54).