Сотрудники «Росгосстраха» навязывали тамбовчанам дополнительную страховку: клиенты переплачивали более 3 тысяч рублей

Тамбовские автомобилисты столкнулись с проблемой, которая возникала во многих регионах страны. Компания «Росгосстрах» навязывала своим клиентам, оформляющих полис ОСАГО, дополнительную страховку ДОСАГО и договор страхования жизни. Ситуация с полисами дошла до УФАС.
 
Жалобы на ООО «Росгосстрах» поступили и от жителей Тамбовской области – из Мичуринска и р.п. Инжавино. Клиентам навязывали «невыгодные условия договора». Заключение дополнительных соглашений обходилось дороже как минимум на 3 тысячи рублей. В управлении ФАС провели проверку и выдали компании предписание о добровольном устранении нарушений.
 
- По истечении 10-дневного срока нарушители антимонопольного законодательства обязаны устранить нарушение, - прокомментировала изданию «Житьё-Бытьё» заместитель руководителя УФАС по Тамбовской области Светлана Мазаева. – Если тамбовчане вновь столкнутся с навязыванием дополнительных услуг, пусть они обязательно обращаются в УФАС. Если «Росгосстрах» не выполнит требования, ему грозит штраф от 300 тысяч до 1 млн. рублей.