Росгосстрах навязывал тамбовским автолюбителям страхование от несчастных случаев

Антимонопольщики выдали предупреждение тамбовскому филиалу ООО «Росгосстрах». Об этом сообщает пресс-служба УФАС России по Тамбовской области. В тексте предупреждения сказано о том, что обществу нужно прекратить навязывать заключение договоров добровольного страхования жизни от несчастных случаев одновременно с заключением договора ОСАГО.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, причиной для вынесения предупреждения стали заявления тамбовчан об отказе сотрудниками «Росгосстраха» заключать договоры ОСАГО с не согласившимися застраховать свою жизнь от «превратностей судьбы».

В сообщение тамбовского УФАС сказано о том, что подобные случаи были зафиксированы в рабочем поселке Инжавино и городе Мичуринске. Но, уже есть недовольные «новой политикой» страховщиков «Росгосстраха» и в областном центре.

Отметим, что предписание прекратить подобные действия тамбовский филиал «Росгосстрах» должен выполнить в течение десяти дней с момента получения предупреждения. Если общество с ограниченной ответственностью не сделает этого, то антимонопольщики возбудят дело о нарушении антимонопольного законодательства.