Практика применения правил и требований стандартов раскрытия информации

15 марта в 10:00 в конференц-зале Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялся круглый стол на тему «Практика применения правил и требований стандартов раскрытия информации».

 

Организатором мероприятия выступила компания «Плюс Гарантия» совместно с  УФАС по Тамбовской области и областным Управлением по регулированию тарифов.


Представители организаций, работающие в рамках Постановлений Правительства РФ №24 (от 21 января 2004 г.) и №1140 (от 30 декабря 2009 г.), обсудили практические моменты реализации данных документов.


В числе приглашённых - специалисты ОАО «Тамбовская сетевая компания», ОАО «Тамбовские Коммунальные Системы», ОАО «Оборонэнергосбыт», МУП «Тамбовинвестсервис», а также студенты факультета «Государственное и муниципальное управление» РАНХ и ГС.


На многочисленные вопросы участников ответили начальник контрольно-аналитического отдела Управления регулирования тарифов Тамбовской области Михаил Сутормин и ведущий специалист-эксперт отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля УФАС по Тамбовской области  Наталья Попова.


В открытом диалоге организаторы и гости обсудили практику применения Постановления правительства РФ № 24 от 21 января 2004 года, особенности состава и порядка раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии.

Основная часть вопросов, поступивших от слушателей, касалась определения требований к внешнему виду, формам и форматам раскрываемой информации, а также судебной практики.

В конце мероприятия все присутствующие имели возможность пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, обменяться координатами, а также, в частном порядке, задать организаторам интересующие их вопросы.

Стенограмма данного мероприятия будет размещена в ближайшее время на сайте компании «Плюс Гарантия» в разделе «Интернет-мероприятия».