Тамбовское УФАС подозревает Корпорацию «ГриНН» в дискриминации поставщиков продовольственных товаров

Тамбовское УФАС возбудило административное дело в отношении курско-орловского ЗАО «Корпорация «ГриНН» за создание дискриминационных условий для поставщиков одной группы товаров, сообщили в УФАС.

Дело возбуждено по результатам внеплановой выездной проверки Тамбовского филиала ЗАО «Корпорация «ГриНН» (у компании один гипермаркет «Линия», находящийся в областном центре).
 
Как выяснили специалисты ведомства, в договорах поставки, заключенных Тамбовским филиалом  Корпорации «ГриНН» с поставщиками продовольственных товаров, содержатся разные условия для поставщиков одной группы товаров. В частности - разные условия о выплате поставщиком вознаграждения корпорации за приобретение товаров, а также разные сроки оплаты поставленной продукции, что, по мнению Тамбовского УФАС, носит дискриминационный характер.

Дело будет рассмотрено 13 марта.

ЗАО «Корпорация «ГриНН» начало деятельность в 1992 году (сейчас местом регистрации является Орловская область, а головной офис находится в Курске). Компания занимается продуктовым ритейлом, строительным, ресторанным и гостиничным бизнесом, является дилером грузовой и строительной автотехники. «ГриННу» принадлежит сеть гипермаркетов «Линия», расположенных в ряде регионов Центральной России, комплекс «МегаГринн» в Орле. Оборот компании составляет около 30 млрд рублей.