Тамбовское УФАС возбудило дело в отношении ЗАО «Тамбовнефтепродукт» по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции»

УФАС по Тамбовской области против ЗАО «Тамбовнефтепродукт»УФАС по Тамбовской области против ЗАО «Тамбовнефтепродукт»руководитель УФАС России по Тамбовской области Елена ГречишниковаУФАС по Тамбовской области против ЗАО «Тамбовнефтепродукт»

В частности, специалисты ведомства подозревают акционерное общество в установлении и поддержании монопольно высокой цены на нефтепродукты. Установлено, что в июне ЗАО «Тамбовнефтепродукт» не снизило розничные цены на автобензин марки АИ-95 и дизельное топливо, при существенном снижении закупочных цен и транспортных расходов. Кроме того, если цены на 95-й бензин остались на майском уровне, то дизтопливо выросло в цене на 50 копеек за литр. Специалисты антимонопольной службы склонны предполагать, что это нарушение не единственное.

 

«Нами дополнительно будет еще запрошена информация, полная информация по закупочным ценам за июль, август и сентябрь месяц», - говорит руководитель УФАС России по Тамбовской области Елена Гречишникова.

 

Для сведения, по состоянию на 20 сентября бензин 92 марки в «Тамбовнефтепродукте» стоит 25 рублей 80 копеек за литр, в «Тамбовэнергонефти» - 27 рублей 30 копеек, а на АЗС компании «ТНТ» - 28 рублей 50 копеек.