Цены на топливо: это волнует каждого!

24 июня в 10:00 в Управлении федеральной антимонопольной службы Тамбовской области состоялось интернет-интервью с руководителем УФАС Еленой Анатольевной Гречишниковой на тему «Ситуация с уровнем цен на рынке топлива. Региональные аспекты».

Организатором мероприятия выступила компания «Плюс Гарантия». Ведущая интернет-интервью — старший специалист отдела внешних связей Рита Романовна Багатурия.

В ходе интернет-интервью обсуждалась одна из самых актуальных и обсуждаемых тем современных автолюбителей — ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО. Многие автовладельцы были неприятно удивлены установленными ценами на бензин в январе 2011 года в связи с увеличением акцизы. Данные средства должны пойти на пополнение бюджета федеральной дорожной службы.

Сегодня данная проблема волнует каждого из нас. Она коснулась и пассажиров маршруток, автобусов, заказчиков транспортных услуг и самих перевозчиков. Бурное обсуждение заявленной темы регулярно происходит не только в СМИ, но и в социальных сетях.

Согласно данным Росстата на 10 июня 2011, увеличение средних цен на бензин зарегистрировано в 62 центрах субъектов РФ. Сотрудники Тамбовского УФАС регулярно проверяют стоимость на топливо на АЗС областного центра.

В ходе интернет-интервью руководитель Управления федеральной антимонопольной службы Тамбовской области Елена Анатольевна Гречишникова подробно рассказала о результатах таких проверок, а также о ситуации с изменениями цен на топливо в Тамбовской области.

С полным текстом стенограммы можно ознакомиться на сайте Компании "Плюс Гарантия" - Ссылка

.