Вести Тамбов: УФАС контролирует цены на сахар и растительное масло

Сейчас самое время делать выгодные покупки. В сотнях торговых точек области по фиксированным ценам реализуют сахар и растительное масло.

Сдерживать финансовый аппетит производители, поставщики и продавцы договорились еще в конце прошлого года. А вот насколько добросовестно они соблюдают соглашение сейчас, каждый день проверяют сотрудники региональной антимонопольной службы. Без предупреждения они проводят мониторинг цен на прилавках.

В фокусе ревизоров сахар-песок отечественных производителей и растительное масло российского изготовления, но исключительно подсолнечное. Любые пропорции с оливковым маслом и другие виды этой продукции ценовому ограничению не подлежат.

К данному соглашению присоединились как федеральные сети, так и региональный, их очень много. Данные торговые сети соблюдают соглашение, то есть стоимость масло растительного составляет 110 рублей за литр, сахар-песок - 46 рублей за килограмм. Это соглашение действует до первого апреля, а, что будет после первого апреля, время покажет

- Татьяна Козырева, ведущий специалист Тамбовского УФАС России.