Вести Тамбов: «Тамбовавтодор» устроил «трудные» закупки.

«Тамбовавтодор» устроил «трудные» закупки при проведении аукциона на монтаж освещения на дорогах области, сообщили сегодня журналистам в Тамбовском УФАС. Госзаказчик установил Техзадание для участников на 635 страницах, инструкция по заполнению заявок заняла 12 листов. С жалобами на сложную и запутанную документацию, которую требовали от участников, и обратились предприниматели в региональное управление антимонопольной службы.

Доводы об ограничении количества участников закупки и созданных препятствиях подтвердились, сообщила сегодня временно исполняющая подтвердились, сообщила сегодня временно исполняющая обязанности руководителя тамбовского УФАС Светлана Мазаева. «Тамбовавтодору» были даны 8 предписаний об устранении нарушений, которые казенное учреждение проигнорировало. Повторные 8 предписаний также не были выполнены.

В управлении антимонопольной службы отметили, что подобное затягивание проведения закупок со стороны заказчика может негативно сказаться на безопасности дорожного движения. Незначительные нарушения пожарной безопасности, отсутствие москитных сеток на окнах, использование продуктов питания без сертификатов качества - такие нарушения выявили прокуроры городских и районных ведомств в ходе проверок загородных лагерей.