Вести Тамбов: Должностному лицу МУП «Тамбовтеплосервис» в суде отказали в отмене наказания за просроченный платеж

Предприятие заказало 207 тонн технической соли, но не оплатило товар в указанный период.

20 декабря 2018 года должностное лицо МУП «Тамбовтеплосервис» оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение обязательств по оплате контракта.

Предприятие заключило с ООО «Торговый дом Лидер» контракт на поставку минерального концентрата (галит), который используют для промывки труб. Всего МУП «Тамбовтеплосервис» заказало 207 тонн технической соли.

Поставщик добросовестно исполнил свои обязательства по контракту и доставил галит вовремя. В соответствии с условиями документа, предприятие должно было оплатить заказанный товар в течение 15 дней с момента поставки.

Однако, МУП «Тамбовтеплосервис» со своей стороны ненадлежаще подошло к исполнению обязанностей по оплате поставленного товара. Этим учреждение нарушило права и законные интересы хозяйствующего субъекта, — отметили сотрудники УФАС по Тамбовской области.

Должностное лицо МУП «Тамбовтеплосервис» обжаловало постановление, считая, что в его действиях нет никакой вины, и что оно не является субъектом правонарушения согласно статье 7.32.5 КоАП РФ.

Но в Октябрьском районном суде подтвердили законность и обоснованность решения УФАС и оставили постановление антимонопольного органа без изменений.