Сговор между МУП «Ритуал» и «Спецтехуниверсал» не доказан

Антимонопольная служба рассмотрела заявления от частных похоронных компаний Тамбова о притеснении их муниципальной компанией.

«Признаков ограничения конкуренции на рынке ритуальных услуг не было выявлено», – прокомментировали в УФАС по Тамбовской области.

Впрочем, похоронные компании города – без претензий. Главное, что теперь на кладбище всё спокойно.

«С тех пор, как уволили директора МУП «Ритуал» Коннова, всё хорошо, никто не мешает. Это он хотел наладить коррупционную сеть», – сказал технический директор мемориальной компании г. Тамбова.

Противостояние между МУП «Ритуал» и частными компаниями, напомним, началось с середины сентября. Предприниматели обвиняли муниципальные службы в том, что они якобы навязывали гражданам услуги по выкапыванию могил, а тем, кто не соглашался, выделяли места в труднодоступных участках кладбищ и даже закапывали могилы. По мнению частных компаний, «Ритуал» вступил в сговор с администрациями кладбищ, чтобы избавиться от конкурентов.

В отношениях между муниципальной ритуальной компанией, администрациями городских кладбищ и частными похоронными агентствами специалисты антимонопольной службы разбирались около трех месяцев.


Валентина Слукина