Воронежский "ЭкоУниверсал", пришедший на рынок коммунальных услуг в Мичуринске, получил предупреждение от Тамбовского УФАС

Воронежская компания ООО "ЭкоУниверсал", пришедшая на рынок коммунальных услуг в Мичуринске, получила предупреждение от Тамбовского УФАС.

Объявляя о начале деятельности в Мичуринске с 1 июня, "Экоуниверсал" 27 апреля разместил договор публичной оферты в местной газете. Согласно нему, факт первой оплаты подтверждал бы полное согласие жителей с предложенными условиями по вывозу мусора. Кроме того, в тексте говорится, что жители, заключившие договор с другими предприятиями на вывоз коммунальных отходов, обязаны предоставить документы в распоряжение ООО "ЭкоУниверсал".

 Днем позже на сайте городской администрации Мичуринска появилось сообщение о том, что муниципальное предприятие "Спецавтохозяйство", занимавшееся вывозом бытовых отходов, прекращает деятельность также с 1 июня. Как сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе администрации города Мичуринска, эти два события никак не связаны между собой, а муниципальная организация прекращает свою деятельность, потому что есть финансовые трудности и мало техники.

По мнению антимонопольной службы, предприятие, осуществляющее вывоз отходов, должно заключать письменные договоры на оказание услуг. "Поведение ООО "ЭкоУниверсал" на рынке услуг по вывозу ТКО в г. Мичуринска может привести к нарушению антимонопольного законодательства – недобросовестной конкуренции", - отмечается в сообщении УФАС.