Администрация Инжавинского района устранила нарушение антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Контроль органов власти

13 сентября 2012 года в Тамбовское УФАС России поступило сообщение от администрации Инжавинского района о полном исполнении предписания Тамбовского УФАС России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

 

Напомним, Тамбовское УФАС России 14 августа 2012 года выдало администрации Инжавинского района предписание, которым обязало прекратить нарушение антимонопольного законодательства, а именно:

 

- отменить (аннулировать) результаты открытого аукциона (конкурса), в т.ч. протоколы заседания комиссии по проведению аукциона на право заключения договоров аренды муниципального движимого и недвижимого имущества от 01.07.2011 и 08.07.2011 г.г.;

- отозвать у ОАО «Тамбовские коммунальные системы» договоры по итогам вышеназванных торгов, подписанные со стороны администрации Инжавинского района;

- принять меры по возврату муниципального имущества, переданного ОАО «ТКС» в качестве муниципальной преференции.

 

Поводом к выдаче предписания послужили результаты плановой выездной проверки администрации Инжавинского района.  

 

Установлено, что администрация Инжавинского района в июле 2011 года провела неопределенной формы торги - открытый аукцион (конкурс) с закрытым предложением по цене за право заключения договоров аренды муниципального движимого и недвижимого имущества (две котельные, расположенные по адресам: р.п. Инжавино ул. Братская, д. 28 и ул. Советская, д.28) (постановление от 01.06.2011 № 480) с многочисленными нарушениями антимонопольного законодательства (может быть либо аукцион, либо конкурс, но не одновременно).

Кроме того, при рассмотрении дела установлено, что администрацией предоставлена отдельному хозяйствующему субъекту ОАО «Тамбовские коммунальные системы» незаконная муниципальная преференция.

Администрация Инжавинского района сообщила об аннулировании результатов вышеназванного аукциона и протоколов заседания комиссии по проведение данного аукциона, а также об отзыве у ООО «ТКС» договоров подписанных со стороны администрации и возврате муниципального имущества, переданного ОАО «ТКС» в качестве муниципальной преференции.

Подробнее: Мурзин Константин Иванович тел. 8(4752)71-34-66