ГТРК-Тамбов: Вступили в силу изменения в законе об антиконкурентных соглашениях
Напомним, что Законом Российской Федерации о конкуренции, запрещены согласованные действия, направленные на повышение цен, раздел рынка, устранение с рынка конкурентов.
«С учетом именно степени общественной опасности соответствующих деяний произошли изменения составов административных правонарушений. И такие опасные деяния, как картельный сговор теперь уже наказываются по более высокому штрафу. Увеличили», - говорит Светлана Мазаева, заместитель руководителя УФАС по Тамбовской области.
Как раз с картельным сговором трех брянских строительных компаний, претендующих на проведение ремонтных работ в НИИ садоводства в Мичуринске, и имело дело Тамбовское УФАС в начале этого года. Две компании специально не подали весь комплект документов, чтобы автоматически торги выиграла третья. Все три компании заплатят солидный штраф.

Мария Дмитриева, корреспондент
Владимир Крынкин, телеоператор


















