Выездной семинар Тамбовского УФАС России в р.п. Токаревка

21 августа в стенах администрации Токаревского района сотрудники Тамбовского УФАС России провели семинар с представителями администрации района и других муниципальных служб по вопросам правоприменения Закона о защите конкуренции и Закона о контрактной системе.

 

На рабочей встрече обсуждали также юбилей - 25 лет антимонопольного регулирования в России. Представители Тамбовского УФАС России рассказали об истории становления конкурентного права в России, целях, задачах и миссии Федеральной антимонопольной службы, стратегии развития конкуренции.

 

Затем сотрудники Тамбовского УФАС России ответили на актуальные вопросы, поступившие от слушателей семинара. Много вопросов было связано с практическим применением законодательства, отнесенного к полномочиям антимонопольного законодательства, что позволило более детально разобраться в темах, вынесенных на обсуждение, в том числе касаемо предоставления муниципальной преференции.

В заключение участники семинара поблагодарили сотрудников антимонопольного ведомства за проведенное мероприятие и выразили надежду на дальнейшее тесное взаимодействие.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-71-34-66)