ООО «Росгосстрах» Тамбовским УФАС России выдано предупреждение

28 ноября 2013 года Тамбовское УФАС России выдало предупреждение ООО «Росгосстрах» в лице филиала ООО «Росгосстрах» в Тамбовской области  о прекращении действий по навязыванию заключения договора добровольного страхования жизни от несчастных случаев (в том числе «Фортуна-Авто») при заключении договора ОСАГО, а также действий, связанных с отказом в заключении договора ОСАГО без одновременного заключения договора добровольного страхования страхование жизни от несчастных случаев. Указанные действия необходимо прекратить в десятидневный срок с момента получения настоящего предупреждения.

Поводом к выдаче предупреждения послужили заявления граждан о случаях  отказа ООО «Росгосстрах» в заключении договора ОСАГО страхователям, не согласившимся на одновременное страхование жизни и здоровья, имевшим место в офисах продаж в р.п. Инжавино и г. Мичуринске.

В случае неисполнения предупреждения в установленный срок Тамбовским УФАС России будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 8 (4752) 71-34-29