Арбитражный суд Тамбовской области оставил в силе штраф наложенный на ОАО «Тамбовские коммунальные системы»

Арбитражный суд Тамбовской области 20.09.2013 оставил в силе постановление Тамбовского УФАС России от 29.03.2013 по делу № АП3-33/12, которым ОАО «Тамбовские коммунальные системы» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 230 789, 25 рублей .

Напомним, ранее Комиссией Тамбовского УФАС России было установлено, что ОАО «Тамбовские коммунальные системы» включило в выданные гражданам технические условия на технологическое присоединение к электрической сети требования, противоречащие действующему законодательству РФ, а также нарушило 6-месячный срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств, установленный Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861, что привело к ущемлению интересов заявителей.

В результате, Комиссия Тамбовского УФАС России решением от 01.08.2012 признала ОАО «Тамбовские коммунальные системы» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». На основании решения в отношении ОАО «ТКС» было вынесено постановление о наложение на Общество штрафа.

ОАО «Тамбовские коммунальные системы» оспорило постановление Тамбовского УФАС России в Арбитражный суд Тамбовской области. В рамках судебного разбирательства Общество пыталось убедить суд в том, что штраф в отношении ОАО «ТКС» рассчитан неверно. Однако, суд в данном споре поддержал позицию антимонопольного органа, постановление Тамбовского УФАС России признано законным и обоснованным.

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 4752-72-93-54).