Администрация города Тамбова исполнила предписание - объявила открытый конкурс по отбору управляющей организации для вновь введенного многоквартирного дома

В Тамбовское УФАС России 19.06.2012 поступило сообщение от Администрации города Тамбова о полном исполнении предписания Тамбовского УФАС России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

 

Напомним, Тамбовское УФАС России 14 мая 2012 года выдало Администрации города Тамбова предписание, которым обязало прекратить нарушение антимонопольного законодательства и совершить действий, направленные на обеспечение конкуренции, а именно - объявить конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Тамбов, ул. Киквидзе 75Д, в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ.

 

Поводом к выдаче предписания послужили результаты проверок органов местного самоуправления по исполнению Федерального закона о 04.06.2011 № 123-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Установлено, что Администрация города Тамбова в нарушение части 13 статьи 161 Жилищного кодекса РФ не проводила открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом после выдачи застройщику разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

 

Администрация города Тамбова сообщила, что извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом № 75Д по ул. Киквидзе и конкурсная документация опубликованы в газете «Наш город Тамбов» 15.06.2012 № 43, а также  размещены в сети Интернет.

 

Ранее, аналогичное предписание было исполнено администрацией города Кирсанова.

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна тел. 8(4752)71-34-66