Автошкола ООО «Автомобилист» (п. Первомайский) неправомерно обучала в 2011 году кандидатов в водители по категориям «Е» и «Д»

 

9 июня 2012 года Комиссия Тамбовского УФАС России признала ООО «Автомобилист» нарушившим пункта 2 части 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции и совершившим недобросовестную конкуренцию посредством ведения образовательной деятельности в 2011 году без лицензии по образовательным программам профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «Е» и «Д».

 

Дело возбуждено 02.03.2012 по собственной инициативе Тамбовского УФАС России.

 

В ходе рассмотрения дела Тамбовское УФАС России установило, что ООО «Автомобилист» в 2011 году осуществляло обучение водителей транспортных по категориям «Е» и «Д» без надлежащей лицензии.

 

Данные действия ООО «Автомобилист» вводят в заблуждение в отношении лица, оказывающего услуги (производителя), и являются недобросовестной конкуренцией, так как направлены на получение незаконных преимуществ и причинили или могли причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам.

 

Тамбовское УФАС России рассматривает вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 14.33 КоАП РФ в отношении виновных лиц.

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна т. 8(4752)71-34-66