Комитет государственного заказа Тамбовской области и ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» исполнили предписание об отмене запроса котировок

 

В Тамбовское УФАС России 03.05.2012 поступило сообщение от комитета государственного заказа Тамбовской области об устранении нарушения законодательства о размещении заказов, допущенного уполномоченным органом и заказчиком при проведении запроса котировок на право заключения гражданско-правового договора бюджетного учреждения на поставку изделий для утилизации медицинских отходов для ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» в апреле текущего года.

 

Напомним, Тамбовское УФАС России 27.04.2012 выдало комитету государственного заказа Тамбовской области и ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» предписание, потребовав отменить запрос котировок № 0164200003012001227 на поставку изделий для утилизации медицинских отходов (извещение от 24.04.2012).

 

Поводом к выдаче предписания послужила внеплановая проверка действий уполномоченного органа и государственного заказчика по информации комитета государственного заказа Тамбовской области.

 

Установлено, что извещение о проведении запроса котировок не содержит сведения о количестве закупаемого товара (в приложении № 1 к проекту договора «Спецификация» сведения о количестве закупаемого товара отсутствуют: графа «количество» не заполнена), что не соответствует требованиям п. 4 статьи 43, ч. 2 статьи 45 Закона о размещении заказов.

 

3 мая 2012 года комитет государственного заказа Тамбовской области разместил на официальном сайте в сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru текст извещения об отмене запроса котировок на право заключения гражданско-правового договора бюджетного учреждения на поставку изделий для утилизации медицинских отходов для ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» по предписанию Тамбовского УФАС России от 27.04.2012 № ВП-18/12.

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна т. 8(4752)71-34-66