Тамбовское УФАС России провело три семинара с органами по вопросам антимонопольного законодательства

 

22, 23 и 26 марта 2012 года Тамбовское УФАС России провело семинары с представителями исполнительных органов местного самоуправления и других органов, расположенных в Тамбовской области (ТУ Росимущества в Тамбовской области и Комитет по управлению имуществом Тамбовской области).

 

Тема семинара: «Особенности предоставления в пользование государственного и муниципального имущества и другие изменения Закона о защите конкуренции».

 

Семинар провели сотрудники профильного отдела Тамбовского УФАС России, которые выступили с докладами. Были освещены особенности передачи прав владения и пользования государственным и муниципальным имуществом, порядок предоставления преференций и основные ошибки, а также изложены новые требования и изменения антимонопольного законодательства, которые вступили в законную силу с 6 января 2012 года. Помимо этого, сотрудники акцентировали внимание на разъяснения ФАС России по применению антимонопольного законодательства.

 

Затем сотрудники Тамбовского УФАС России ответили на вопросы слушателей семинара.

 

В ходе семинаров установлено рабочее взаимодействие, направленное на предупреждение нарушений властных органов, в т.ч. при передаче государственного и муниципального имущества.

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-71-34-66)