Арбитражный суд Тамбовской области подтвердил правоту антимонопольного органа

Теги: жкх

12 марта 2012 года Арбитражный суд Тамбовской области отказал в удовлетворении заявленных администрацией Первомайского района требований о признании незаконными решения и предписания Тамбовского УФАС России №21/04 от 09.09.2011.

 

Напомним, 7.10.2011 Тамбовское УФАС по заявлению управляющей организации ООО «Тамбовский коммунальный стандарт» возбудило дело в отношении администрации Первомайского района.

 

На рассмотрении дела установлено, что на совещании 16.06.2011 главой  района были даны рекомендации Первомайскому поселковому совету о проведении работы с населением по заключению договоров на содержание и обслуживание жилищного фонда с  другой управляющей компанией ООО «Гарант СтройСервис».

 

Указанные действия органа местного самоуправления противоречат антимонопольному законодательству, поскольку приводят или могут привести к ограничению, устранению и недопущению конкуренции на рынке управления многоквартирными домами.

 

Администрации было выдано предписание об устранении нарушения в срок до 5 декабря 2011 года путем отзыва незаконных рекомендаций, которое исполнено в установленный срок.

 

Глава Первомайского района 05.03.2012 оштрафован за совершение действий (бездействия), которые недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации и приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции (ч.1 ст. 14.9 КоАП РФ)  на сумму 15 тысяч рублей.

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 8 (4752) 71-34-29