ООО «РКС-Тамбов» прекратило навязывание невыгодных условий договора холодного водоснабжения и водоотведения управляющей компании

В марте 2022 года Тамбовское УФАС России выдало ООО «РКС-Тамбов» предупреждение о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Поводом для выдачи предупреждения послужило обращение управляющей компании – ООО «СантехКомфорт». Установлено, что ООО «РКС-Тамбов» направило в адрес управляющей компании договор холодного водоснабжения и водоотведения для целей содержания общедомового имущества многоквартирного дома.

Управляющая компания не согласилась с рядом условий договора, в том числе с обязанностью проводить проверки достоверности представленных собственниками помещений показаний индивидуальных приборов учета, проверки состояния указанных приборов учета и нести ответственность за достоверность информации о показаниях приборов учета, представленной собственниками помещений, и направили в адрес ООО «РКС-Тамбов» подписанный с разногласиями договор.

Однако, ООО «РКС-Тамбов» отклонило возражения управляющей компании и продолжило навязывать невыгодные для ООО «СантехКомфорт» условия договора.
 
Получив предупреждение Тамбовского УФАС России, ООО «РКС-Тамбов» прекратило действия, содержащие признаки антимонопольного нарушения и исключило из договора условия, возлагающие на управляющую компанию не предусмотренные законом обязанности.

Исполнение предупреждения исключает возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства.