Министерство событий попало в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29.12.2021 Тамбовское УФАС России включило общество с ограниченной ответственностью «Министерство событий» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.
Основанием для включения данного общества в «черный список» послужил факт недобросовестного поведения данного хозяйствующего субъекта при исполнении государственного контракта, заключенного с ФГБНУ «ФНЦ ИМ. И.В. МИЧУРИНА».
В сентябре 2021 года ООО «Министерство событий» выиграло аукцион на поставку в лизинг колёсного трактора «БЕЛАРУС - 1221.3» с дальнейшим переходом права собственности заказчику.
Согласно контракту, поставщик должен был передать заказчику трактор в течении 30 дней с момента заключения контракта. В свою очередь, заказчик обязан был внести Обществу первоначальный платеж в размере 1 391 431,68 руб. не позднее 7 дней со дня заключения контракта.
Научный центр, надеясь на получение трактора, перечислил на счет поставщику указанную сумму. Однако, остался без трактора и денег.  ООО «Министерство событий» так и не поставило транспортное средство, а также проигнорировало требование о возврате авансового платежа.
Данные действия хозяйствующего субъекта были расценены Тамбовским УФАС России как недобросовестное поведение, а потому, ООО «Министерство событий» лишилось права на протяжении 2-х лет участвовать в бюджетных закупках.

Подробнее: Иванов Владимир Владимирович, 72-73-44