В Тамбовской области утверждена новая «дорожная карта» развития конкуренции

17 декабря 2021 года главой администрации Тамбовской области Егоровым Максимом Борисовичем было подписано соответствующее постановление
План мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Тамбовской области на 2022-2025 годы утвержден после согласования с Федеральной антимонопольной службой.
В числе ключевых задач развитие малого и среднего предпринимательства и обеспечение эффективного и прозрачного управления государственной и муниципальной собственностью, а также развитие конкуренции на социально значимых рынках.
«Дорожной картой» предусмотрены мероприятия по обеспечению равного доступа образовательных организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей к участию в системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. А также для увеличения количества нестационарных и мобильных торговых объектов и торговых мест под них. Кроме того, предусмотрены мероприятия для инвентаризации кладбищ и мест захоронений на них, создание и ведение реестров кладбищ и мест захоронений с размещением указанных реестров на региональных порталах государственных и муниципальных услуг.
К 2025 году планируется увеличить число частных медицинских организаций минимум до 10%. При этом доля субъектов малого и среднего предпринимательства на рынках розничной торговли лекарственными препаратами должна составить не менее 80, медицинскими изделиями – не менее 70%.
Ознакомиться с проектом «дорожная карта» можно на сайте