Администрация Горельского сельсовета Тамбовского района и ООО «ПрофМонтаж» уличены в сговоре на рынке работ по благоустройству территорий

10 ноября 2021 года Комиссия Тамбовского УФАС России признала администрацию Горельского сельсовета Тамбовского района и ООО «ПрофМонтаж» нарушившими пункт 4 статьи 16 Закона о защите конкуренции – заключение антиконкурентного соглашения.

Напомним, поводом для возбуждения дела явилось обращение прокуратуры Тамбовского района.

Установлено, что администрация Горельского сельсовета в целях реализации государственной программы «Формирование современной городской среды в Тамбовской области» в 2020 году заключила без проведения конкурентных процедур 9 договоров на благоустройство дворовых территорий с ООО «ПрофМонтаж», раздробив единый предмет закупки на общую сумму около 2 млн. руб. Договоры заключены с разницей 1-2 дня, срок выполнения работ, предусмотренный договорами,  не свидетельствует об их срочности.

В результате ООО «ПрофМонтаж» получило право на выполнение работ в приоритетном порядке, без участия в конкурентной борьбе, лишив других хозяйствующих субъектов возможности претендовать на заключение контракта.

Указанные действия администрации и Общества привели к устранению конкуренции на рынке благоустройства.

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна   8(4752) 71-34-29