Магазину «Цветторг68» выдано предупреждение о недопустимости недобросовестной конкуренции

8 сентября 2021 года Тамбовское УФАС России выдало магазину «Цветторг68»  предупреждение о прекращении признаков недобросовестной конкуренции.

Нарушение выявлено Тамбовским УФАС России  в ходе осуществления государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий торговлю цветочной продукцией в магазинах «Цветторг68», при оформлении витрин использует словосочетание «ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ», в то время как осуществляет деятельность только по розничной торговле.

Это вводит потребителей в заблуждение относительно цены и статуса продавца, а также создает ему неконкурентные преимущества по сравнению с иными розничными участниками рынка.

Указанные действия содержат все признаки недобросовестной конкуренции, которые запрещены статьей 14.2 Закона о защите конкуренции.

В соответствии с предупреждением индивидуальному предпринимателю необходимо в срок до 6 октября 2021 года демонтировать конструкции с обозначением «ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ».

Справочно: согласно части 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции при условии выполнения предупреждения лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

Подробнее: Вислобокова Елена Михайловна т. 8(4752) 71-34-29