Сети фирменных магазинов «Алкобренд» выдано предупреждение о недопустимости недобросовестной конкуренции

22 июня 2021 года Тамбовское УФАС России выдало сети фирменных магазинов «Алкобренд» (юридическое лицо - ООО «Алкоторг-М») предупреждение о прекращении признаков недобросовестной конкуренции.

Нарушение выявлено Тамбовским УФАС России  в ходе осуществления государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства.

Установлено, что ООО «Алкоторг-М» при оформлении витрин магазинов розничной торговли алкогольной продукцией использует вывески «ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ», а также размещает на сайте https://tmb.alcobrend.ru/  фотографии своих магазинов розничной торговли с вывеской «ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ», в то время как имеет право на осуществление только розничной торговли в соответствии с действующей лицензией.

Данные действия Общества вводят потребителей в заблуждение относительно цены и продавца услуги, а также создают неконкурентные преимущества по сравнению с иными участниками рынка.

Указанные действия Общества содержат все признаки недобросовестной конкуренции, которые запрещены статьей 14.2 Закона о защите конкуренции.

ООО «Алкоторг-М» необходимо в срок до 26 июля  2021 года демонтировать вывески с обозначением «ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ» и удалить указанное словосочетание с фотографий магазинов, размещенных в сети «Интернет».

            Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна   8(4752) 71-34-29