Индивидуальный предприниматель получил предупреждение

15 марта 2021 года Тамбовское УФАС России выдало предупреждение индивидуальному предпринимателю о прекращении признаков недобросовестной конкуренции на рынке пассажирских перевозок.

Поводом для выдачи предупреждения послужило обращение конкурента.

Установлено, что индивидуальный предприниматель ежедневно на регулярной основе осуществляет перевозку пассажиров по маршруту «Моршанск-Тамбов» без свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карты маршрута регулярных перевозок под видом заказных перевозок.

Информация о данном маршруте размещена в сети Интернет на сайте https://eurobus68.ru и в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/eurobus68.

Указанные действия индивидуального предпринимателя противоречат требованиям законодательства об организации регулярных перевозок автомобильным транспортом, требованиям добропорядочности, направлены на получение преимуществ перед другими участниками рынка, в установленном порядке получившим разрешительные документы на указанный маршрут, и могут причинить убытки конкурентам.

Индивидуальный предприниматель предупрежден о необходимости прекращения осуществления регулярных пассажирских перевозок по указанному маршруту без разрешительных документов и об удалении информации о нем в сети Интернет в срок до 6 апреля 2021 года.

Справочно: согласно части 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции при условии выполнения предупреждения лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 8 (4752) 71-34-29