ООО «Гефест» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 января Комиссия Тамбовского УФАС России рассмотрела обращение администрации города Котовска Тамбовской области о включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) ООО «Гефест» в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения муниципального контракта от 14.12.2020 № 3395-К на выполнение работ по строительству объекта капитального строительства: «Общеобразовательная школа на 825 ученических мест с пристройкой для дополнительного образования на 275 мест» по адресу: Тамбовская обл., г. Котовск, ул. Октябрьская, д. 38, с использованием проектной документации повторного использования. 2 этап», заключенного с Обществом, по причине существенного нарушения условий контракта.

 

Срок выполнения работ до 25.12.2020 (включительно).

Недобросовестность ООО «Гефест» выразилась в том, что подрядчик не приступил к поставке и монтажу раздвижных перегородок в соответствии с условиями контракта.

 

Заказчиком 28.12.2020 принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России проверила факты, указанные в обращении Заказчика и признала ООО «Гефест» уклонившимся от заключения вышеуказанного  контракта.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т.4752-71-34-66)