Тамбовское УФАС России включило ООО «Профторг» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России 07.12.2020 приняла решение о включении сведений об ООО «Профторг» (г. Тамбов) в реестр недобросовестных поставщиков.

 

По обращению заказчика МБОУ Мучкапская СОШ Комиссия Тамбовского УФАС России осуществила проверку обстоятельств уклонения ООО «Профторг» от заключения контракта на поставку и установку оборудования для оснащения пищеблока МБОУ Мучкапской СОШ по итогам электронного аукциона.

 

Установлено, что ООО «Профторг» не разместило в ЕИС подписанный проект контракта в установленный Законом о контрактной системе срок, в соответствии с ч. 13 статьи 83.2 Закона о контрактной системе является уклонением от заключения контракта.

 

Документальных доказательств обстоятельств, объективно препятствовавших подписанию контракта, ООО «Профторг» не представило.

 

В соответствии со статьёй 104 Закона о контрактной системе сведения об ООО «Профторг», его учредителе и лице, исполняющем функции единоличного органа Общества, включены в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна, тел.: 8(4752)71-34-66