ООО «АМГ» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России рассмотрела обращение ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» о включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) ООО «АМГ» в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта от 17.06.2020 № 0164200003020001419_50613 на поставку контуров дыхательных аппарата искусственной вентиляции легких, одноразового использования по причине существенного нарушения Обществом условий контракта.

 

Недобросовестность ООО «АМГ» выразилась в том, что поставщик в установленный контрактом срок не поставил надлежащего качества и в полном объеме требуемый товар - дыхательные контуры для аппарата искусственной вентиляции легких.

 

Заказчиком 06.11.2020 принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, так как поставщик даже после претензий и нескольких напоминаний Заказчика не осуществил поставку товара.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России проверила факты, указанные в обращении Заказчика и признала ООО «АМГ» недобросовестным поставщиком и включила его в реестр.

Теперь Общество лишено права участия в бюджетных закупках сроком на 2 года.

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т.4752-71-34-66)