Недобросовестный поставщик из Московской области не поставил спецобувь муниципальному учреждению

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России 23.11.2020 приняла решение о включении сведений об ИП Владимировой Н.А. (Московская область, Талдомский р-он) в реестр недобросовестных поставщиков.

 

По обращению заказчика МБУ «Спецдорсервис» Комиссия Тамбовского УФАС России осуществила проверку обстоятельств расторжения контракта от 03.06.2020 № 53 на поставку спецобуви с ИП Владимировой Н.А. по итогам электронного аукциона № 0164300016520000367, в связи с существенным нарушением предпринимателем условий контракта.

 

Недобросовестность ИП Владимировой Н.А. выразилась в том, что она не приступила к исполнению своих обязательств по контракту. Заказчик дважды направлял претензии предпринимателю с просьбой незамедлительно произвести поставку спецобуви, однако товар не был поставлен, хотя поставщик давал обещания исполнить контракт.

 

Документальных доказательств, объективно препятствовавших поставке товара, ИП Владимирова Н.А. не представила.

 

Заказчик, не дождавшись специальной обуви в течение более 3-х месяцев,  на основании ч. 9 статьи 95 Закона о контрактной системе и пункта 11.2 контракта 05.10.2020 принял решение об одностороннем отказе от исполнения вышеуказанного контракта с ИП Владимировой Н.А., на которое предприниматель также не отреагировал и не осуществил поставку спецобуви.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России проверила факты, указанные в обращении Заказчика, и приняла решение о включении сведений об ИП Владимировой Н.А. в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна, тел.: 8(4752)71-34-66