Тамбовское УФАС России активно адвокатирует законодательство о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заместитель руководителя Тамбовского УФАС России Наталия Колодина 20 ноября 2020 года выступила с сообщениями по вопросам применения законодательства о контрактной системе и ответила на вопросы в двух публичных мероприятиях.  

Первая лекция состоялась перед слушателями ежегодных юридических курсов (работники юридических служб органов государственной власти, органов местного самоуправления, коммерческих организаций), которые совместно ежегодно организуют Арбитражный суд Тамбовской области, Тамбовский областной суд, ООО «Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных организаций», Управление Минюста России по Тамбовской области

Тема лекции – «Обзор последних изменений законодательства о контрактной системе», после которой были даны ответы на поступившие вопросы по 44-ФЗ.

Затем Наталия Колодина приняла участие в работе на площадке «Контрактная система: динамика и проблематика» Правового бизнес-форума, проведенного Институтом права и национальной безопасности Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина на базе Геометрии бизнеса.

Представитель Тамбовского УФАС России выступила на Правовом бизнес-форуме с докладом: «О проблемах, возникающих при рассмотрении обращений государственных и муниципальных заказчиков о включении сведений в Реестр недобросовестных поставщиков (44-ФЗ)» и предложением о внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 25.11.2013 № 1062 "О порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)". По окончании выступления были даны ответы на вопросы по порядку одностороннего расторжения контракта.

Оба мероприятия проходили в режиме онлайн посредством видеконференц-связи.

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна 8-475-71-34-66