Жалоба ООО «Химпроект» на действия областной больницы признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Антимонопольный орган всегда готов прийти на помощь несправедливо ущемленным подрядчикам. Однако, прежде чем Вы решите, что пришла пора формулировать жалобу, хорошо бы подумать над документами, которые необходимо представить в антимонопольный орган, ведь именно заявитель должен позаботиться о доказательствах в подтверждение своих слов.

 

Так, ООО «Химпроект» настаивало на том, что ТОГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д. Бабенко» при проведении электронного аукциона № 0164200003020003217 на поставку дезинфицирующего средства на основе изопропилового спирта + ЧАС+ гуанидин установила такие требования к товару, которые ограничивали конкуренцию. Вместе с тем, конкуренция была ограничена только на словах, ведь к своей жалобе общество не прикрепило никаких доказательств.

 

В свою очередь, Тамбовское УФАС России выяснило, что заказчик формировал закупку товара, опираясь на свои потребности, а также учитывая условия конкуренции. Со стороны учреждения здравоохранения были представлены соответствующие доказательства – информация о наличии на товарном рынке более 19 требуемых им наименований дезинфицирующих средств.

 

Кроме того, об отсутствии ограничений участия в аукционе свидетельствует тот факт, что на участие в данной закупке были поданы 11 заявок, 9 из которых были допущены к участию в торгах.

 

В итоге Тамбовское УФАС России признало жалобу необоснованной.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна, 72-73-44