Доводы жалоб ООО «СЭМ-21» о нарушении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград законодательства о контрактной системе не подтвердились

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 ноября 2020 года комиссией Тамбовского УФАС России были рассмотрены жалобы ростовского общества на действия ФКУ Упрдор Москва-Волгоград при проведении двух конкурсов по капитальному ремонту автомобильных дорог федерального значения.

Так, ООО «СЭМ-21» посчитало, что конкурсные документации были составлены с нарушением действующего законодательства о контрактной системе, так как установленный порядок оценки заявок участников конкурсов неправомерно ограничивал малый бизнес, а критерии конкурсов являются неправомерными.

Однако, в ходе рассмотрения жалоб доводы заявителя не подтвердились. Установлено, что конкурсные документации, в том числе критерии и порядок оценки конкурсных заявок, были составлены заказчиком с учетом требований закона о контрактной системе.

Следует отметить, что ООО «СтройЭлектроМонтаж-21» сам в конкурсах не участвовал, обоснований, как ограничено его участие в закупках, не представил.

Подробнее Колодина Наталия Николаевна, 71-34-66