ИП из г. Челябинска включен в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России 03.11.2020 приняла решение о включении сведений об ИП Рудакове А.Е. (г. Челябинск) в реестр недобросовестных поставщиков.

 

По обращению заказчика ТОГБУЗ «Городская больница № 2 города Мичуринска» Комиссия Тамбовского УФАС России осуществила проверку обстоятельств расторжения контракта от 04.08.2020 № 158 на  поставку мягкой мебели для детской поликлиники, заключенного с ИП Рудаковым А.Е. по итогам электронного аукциона № 0864500000220002603, в связи с существенным нарушением предпринимателем условий контракта.

 

Недобросовестность ИП Рудакова А.Е. выразилась в том, что предприниматель не  приступил к исполнению своих обязательств по контракту, несмотря на многочисленные претензии Заказчика с требованием осуществить поставку мягкой мебели для детской поликлиники.

 

Данная закупка осуществлялась в рамках федеральной программы «Обеспечение мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» и напрямую связана со сроками открытия детской поликлиники после ремонта.

   

Заказчик 22.09.2020 на основании ч. 2 ст. 523 Гражданского кодекса РФ, ч. 9 статьи 95 Закона о контрактной системе и пункта 10.4 контракта принял решение об одностороннем отказе от исполнения вышеуказанного контракта с ИП Рудаковым А.Е., на которое предприниматель также не отреагировал и поставку мебели также не осуществил.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России проверила факты, указанные в обращении Заказчика, и приняла решение о включении сведений об ИП Рудакове А.Е. в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна, тел.: 8(4752)71-34-66