Администрация Тамбовской области исполнила предписание антимонопольного органа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 октября 2020 года Комитет государственного заказа Тамбовской области сообщил об исполнении администрацией Тамбовской области  предписания антимонопольного органа и представил подтверждающие документы.

Ранее, 12 октября Комиссия Тамбовского УФАС России рассмотрела жалобу индивидуального предпринимателя на действия администрации Тамбовской области при проведении открытого конкурса в электронной форме № 0164200003020002805 на оказание образовательных услуг по повышению квалификации государственных гражданских служащих Тамбовской области по направлению обучения «правовое» - по дополнительной профессиональной программе «Требования юридической техники к нормативным правовым актам. Особенности применения официально-делового стиля в государственных органах области».

 

Комиссия Тамбовского УФАС России признала жалобу необоснованной.

Однако, при проведении данной закупки выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в части конкурсных критериев. Нестоимостные критерии оценки, установленные Заказчиком, являются необъективными, так как они не позволяют определить лучшие условия исполнения контракта, как то определено Законом о контрактной системе и Правилами при проведении открытого конкурса, в том числе в электронной форме.

 

Заказчику было выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе путем внесения изменений в документацию указанного конкурса.

 

Все требования предписания исполнены Заказчиком в установленный срок. В настоящее время идет процедура подачи заявок на участие в конкурсе.

 

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т.4752-71-34-66)