Доводы ООО «ТехСтройПартнер» о нарушениях в документации аукциона по реконструкции концертного зала в г. Тамбове не подтвердились

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17.06.2020. в адрес Тамбовского УФАС России поступила жалоба ООО «ТехСтройПартнер» на положения аукционной документации Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области на выполнение подрядных работ по объекту: "Реконструкция здания "Концертный зал" (г.Тамбов, ул. Державинская, 5) (корректировка) (извещение № 0164200003020001699)

 

ООО «ТехСтройПартнер» полагало, что заказчик в нарушение требований Закона о контрактной системе не разместил в проекте контракта надлежащим образом заполненный график строительно-монтажных работ и проект сметы.

В жалобе заявителя также было указано, что документацией о закупке не предусмотрены требования к результату выполненных работ в соответствии с частью 4 статьи 110.2 Закона о контрактной системе.

 

В ходе рассмотрения жалобы Заказчиком были представлены пояснения по существу доводов жалобы Общества, в которых указанно, что доводы названной жалобы являются необоснованными, а действия заказчика в полной мере соответствуют Закону о контрактной системе.

 

Изучив представленные документы, оценив доводы сторон, Комиссия Тамбовского УФАС России признала жалобу ООО «ТехСтройПартнер» необоснованной.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна, 71-34-66