Жалобы на конкурсы на пассажирские перевозки в Мичуринском районе направлены в ФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 июня 2020 года состоялось рассмотрение жалобы на действия конкурсной комиссии администрации Мичуринского района Тамбовской области при проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по межмуниципальным маршрутам в пригородном сообщении №118 «Мичуринск – с. Еремеево», №141 «Мичуринск – с. Заворонежское - МСО» в Мичуринском районе (извещение № 0164200003020001257).

 

Заявитель считает, что конкурсная комиссия Заказчика неверно произвела расчет количества баллов, присуждаемых по стоимостному критерию оценки «цена контракта», в результате чего неверно определен победитель закупки.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России установила, что, исходя из положений Закона о контрактной системе конкурсная комиссия Заказчика не располагает сведениями об окончательных предложениях о цене контракта, и, соответственно, не производит расчет количества баллов. Количество баллов, присуждаемых по критерию оценки «цена контракта», рассчитывается оператором электронной площадки автоматически в соответствии с формулами, установленными п.16 Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки. Результаты оформляются в виде протокола и направляются заказчику для присвоения каждой заявке на участие в открытом конкурсе в электронной форме порядкового номера в порядке уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения контракта.   

 

В соответствии с положениями Административного регламента ФАС России, по рассмотрению жалоб жалобы на действия (бездействие) оператора электронной площадки рассматривает ФАС России.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России приняла решение направить жалобу в ФАС России для проведения проверки соответствия действий оператора электронной площадки требованиям законодательства о контрактной системе в части осуществления оценки ценовых предложений участников открытого конкурса в электронной форме.

 

Аналогичное решение о перенаправлении жалобы в ФАС России принято ранее Тамбовским УФАС России и в отношении конкурса № 0164200003020001258 на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по межмуниципальным маршрутам в пригородном сообщении №106 «Мичуринск – с. Глазок», №109 «Мичуринск – с. Глазок – дер. Желановка», №123 «Мичуринск – с. Круглое», №124 «Мичуринск – с. Турмасово» в Мичуринском районе.

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т.4752-71-34-66)