ПАО "МРСК Центра" сообщило об исполнении предписания антимонопольного органа

11.06.2020 Филиал ПАО "МРСК Центра" – "Тамбовэнерго" сообщил об исполнении предписания об устранении нарушений, допущенных при проведении закупки линейной арматуры и гасителей вибрации.

 

С жалобой на действия общества в Тамбовское УФАС России 15.05.2020 обратилось ООО "Хорда", которое считало, что заказчик незаконно отклонил ценовое предложение данного общества и принял решение о заключении договора с другим участником закупки по более высокой цене (экономия составила менее 1% от начальной цены договора).

 

По результатам рассмотрения жалобы Тамбовское УФАС России установило, что действительно, ценовое предложение ООО "Хорда" было наиболее выгодным для заказчика по цене, а причины по котором это предложение было отклонено были формального характера: из-за опечатки. При этом, данная опечатка не создавала двусмысленности и закупочная документация заказчика не предусматривала возможность отклонения по такому основанию.

 

ПАО "МРСК Центра" было выдано предписание о пересмотре результатов торгов.

 

10.06.2020 заказчиком были повторно подведены итоги закупки. Победителем признано ООО "Хорда". Экономия составила более 32% от начальной цены закупки.

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович 4752-72-93-54