Доводы жалобы ООО «ПРОМЭКСПЕРТИЗА» на действия заказчика - АО «Газпром газораспределение Тамбов» при проведении запроса предложений не подтвердились

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

3 мая 2020 года Комиссия Тамбовского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «ПРОМЭКСПЕРТИЗА» на действия заказчика – АО «Газпром газораспределение Тамбов» при проведении запроса предложений в электронной форме по отбору организации для оказания услуг по экспертизе промышленной безопасности и технического диагностирования подземных стальных газопроводов (реестровый номер № 32009142214).

 

В качестве доводов жалобы Заявитель указал, что Заказчик установил необоснованные и дискриминационные критерии оценки заявок участников.

 

Проверив доводы Заявителя, Комиссия Тамбовского УФАС России пришла к выводу, что критерии оценки заявок участников носят объективный характер. Кроме того, Заявитель не обосновал, каким образом, именно такой порядок оценки ущемляет его права, и в чем заключается нарушение Закона о закупках.

 

В соответствии требованиями Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» экспертизу промышленной безопасности вправе проводить организация, имеющая лицензию на проведение указанной экспертизы.

 

Однако, заявитель жалобы в ее рассмотрении участия не принял, подтверждение наличия у него лицензии не представил. При этом, в реестре лицензий,  размещенном на официальном сайте Ростехнадзора, сведения о наличии у ООО "Промэкспертиза" лицензии на осуществление деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности отсутствуют.

 

По итогам рассмотрения данной жалобы, Комиссией Тамбовского УФАС России принято решение о признании жалобы ООО «ПРОМЭКСПЕРТИЗА» необоснованной.

 

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 4752-72-93-54).