Тамбовское УФАС России проверит, действительно ли в стоматологической клинике «Дентал Клиник» «лучшие цены»?

Тамбовское УФАС России 4 марта 2020 года возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении ООО «Дентал Клиник».

                                                   

Установлено, что по городу Тамбову перемещается грузовой автомобиль с рекламой услуг стоматологической клиники «Дентал Клиник» по удалению, лечению, протезированию зубов и др., с утверждением, что в данном лечебном учреждении  «цены – лучшие в городе!».

 

Для утверждения в рекламе «самый», «лучший», «первый» перед другими продавцами необходимо наличие оснований, позволяющих судить о данном превосходстве.

 

Используемый в рекламе слоган «лучшие цены» ориентирует клиентов на обращение в указанную клинику для оказания услуг именно в данном учреждении в связи с тем, что только у стоматологической клиники «Дентал Клиник» самая лучшая низкая стоимость.

 

Таким образом,  в рассматриваемой рекламе усматриваются признаки нарушения пункта 1 части 3 статьи 5 Закона о рекламе.  

Рассмотрение дела назначено на 3 апреля 2020 года.

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 8 (4752) 72-93-54)

 

Справка. Согласно пункту 1 части 3 статьи 5 Закона о рекламе недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.