В отношении ООО «Кадастровая служба» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства

17  января 2020 года Тамбовское  УФАС России   возбудило  дело в отношении ООО «Кадастровая служба»  за недобросовестную конкуренцию на рынке кадастровых и геодезических работ.

 

Напомним, что ранее   с заявлением о недобросовестной конкуренции в управление обратилось ООО «Земпроект».

 

Установлено, что ООО «Кадастровая служба» у входа в здание, расположенное по адресу: Тамбов, Студенецкая улица, 16а, разместило вывеску, на которой указало наименование юридического лица  - «Кадастровая служба» без  организационно-правовой формы компании, а также разместило знак (эмблему), визуально сходный со знаком, используемым Росреестром.  

 

Размещенная на вывеске ООО «Кадастровая служба»  информация  вводит  в заблуждение потенциальных потребителей кадастровых и геодезических работ, поскольку   заказчики  предполагают, что данная организация  имеет непосредственное отношение к  Росреестру.  

 

В связи с выявленными признаками нарушения антимонопольного законодательства Обществу    было выдано предупреждение о прекращении  в срок до 27 декабря 2019 года недобросовестной конкуренции, которое  не исполнено.

 

Неисполнение Обществом предупреждения Тамбовского УФАС России послужило  основанием  для возбуждения дела.

 

Частью 3 статьи 14.2 Закона о защите конкуренции установлен запрет на недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение, в том числе в отношении  продавца работ, услуг.

 

 

 Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 71-34-29