Администрация Перкинского сельсовета Сосновского района прекратила нарушение антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Контроль органов власти

21 января 2020 года Комиссия Тамбовского УФАС России признала администрацию Перкинского сельсовета Сосновского района нарушившей часть 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции на рынке услуг водоснабжения и водоотведения.

Поводом к возбуждению дела послужило неисполнение администрацией Перкинского сельсовета предупреждения о необходимости прекращения признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Установлено, что с 2018 года администрация Перкинского сельсовета предоставляла ООО «Сосновские коммунальные сети» в пользование муниципальные объекты коммунальной инфраструктуры для оказания услуг водоснабжения и водоотведения без торгов, в нарушение требований, установленных действующим законодательством, чем создавала для Общества преимущественные условия деятельности, что запрещено частью 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства не выдано в связи с заключением 25 ноября 2019 года администрацией Перкинского  сельсовета концессионного соглашения на объекты водоснабжения и водоотведения.

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна   8(4752) 71-34-29