Общественный совет при Тамбовском УФАС России обсудил вопросы контроля за закупками

28 ноября состоялось заседания Общественного совета при Тамбовском УФАС России, на котором был утвержден План работы на 2020 год.

С докладом на тему «Тамбовское УФАС России – контроль за соблюдением законодательства о контрактной системе (ФЗ-44)» выступила заместитель руководителя –начальник отдела закупок и антимонопольного контроля органов власти Колодина Наталия Николаевна. Члены Общественного совета активно обсудили изменения законодательства о государственных и муниципальных закупках, правоприменительную практику Тамбовского УФАС России, в том числе по сговору на торгах.

Ответственный секретарь Общественного совета Мазаева Светлана Владимировна доложила информацию о разработке администрацией Тамбовской области проекта Плана мероприятий («дорожная карта») развитии конкуренции в Тамбовской области на 2019-2022 годы, членам Совета предложено принять участие в доработке данного документа, направить предложения в Тамбовское УФАС России.

На заседании Общественного совета решен ряд организационных вопросов, в том числе подготовка по включению дополнительных вопросов в План работы.

 Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна  8(4752) 71-34-29