РУКОВОДИТЕЛЬ ТАМБОВСКОГО УФАС РОССИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В V МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «АНТИМОНОПОЛЬНАЯ ПОЛИТИКА: НАУКА, ПРАКТИКА, ОБРАЗОВАНИЕ»

19-20 ноября в Инновационном центре «Сколково» проходит V Международная научно-практическая конференция: «Антимонопольная политика: наука, практика, образование». В ней принимают участие руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов. На конференцию приглашены эксперты, ученые, представители конкурентных ведомств, а также представители руководства зарубежных конкурентных ведомств. Тамбовское УФАС России в мероприятии представляет руководитель Управления Елена Гречишникова.

 

Сегодня, 19 ноября конференция открылась пленарным заседанием «Новые тенденции конкурентной политики в современных условиях», обсуждались тенденции формирования и реализации конкурентной политики в современных условиях, роль международного сотрудничества в повышении эффективности деятельности антимонопольных органов, связанной как с реализацией правоприменительных функций, так и с совершенствованием законодательства, формированием согласованных подходов к развитию и защите конкуренции с учетом вызовов современности.

 

Кроме того, предстоящая конференция позволит участникам обменяться международным опытом по внедрению современных подходов в мировой правоприменительной практике, а также обобщить результаты работы и планы развития научной и образовательной деятельности в области антимонопольного регулирования.