УВЕДОМЛЕНИЕ О СОДЕРЖАНИИ ЖАЛОБЫ И МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ ЕЕ РАССМОТРЕНИЯ ПО ДЕЛУ № 068/07/3-811/2019

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

В Тамбовское УФАС России поступила жалоба (вх. от 28.10.2019 № 7424) ООО «Цифровая симфония» (далее – Заявитель) на действия областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская инфекционная клиническая больница»  (далее - Заказчик) при проведении запроса котировок в электронной форме № 31908406864 на поставку рентгеновской пленки.

Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме размещено на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru и сайте www.com.roseltorg.ru.

Жалоба подана в соответствии с требованиями статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции).

Заявитель обжалует решение комиссии Заказчика о недопуске его заявки на участие в торгах.

Рассмотрение жалобы назначено на «5» ноября 2019 года в 9 часов 30 минут по адресу: г. Тамбов, ул. Державинская, 1 (3 этаж, левое крыло).

На основании части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Тамбовское УФАС России возлагает на Заказчика обязанность представить на рассмотрение жалобы следующие документы и сведения (оригиналы на обозрение и надлежащим образом заверенные копии документов в дело):

- Положение о закупке, утвержденное в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

- документы составленные и полученные в ходе подготовки, и проведения запроса котировок в электронной форме (в том числе извещение о проведении закупки);

- заявки, поданные на участие в запросе котировок в электронной форме (при наличии);

- протоколы, составленные в ходе проведения запроса котировок в электронной форме (при наличии);

- письменные объяснения по существу жалобы (с указанием на нормативно-правовые документы и приложением возможных доказательств).

АО «Единая электронная торговая площадка» не позднее «5» ноября 2019 года до 9 часов направить на электронный адрес to68-abankin@fas.gov.ru заявки участников торгов, поданные на участие электронном аукционе № 31908406864 (с учетом ограничения – не более 10 МБ в одном сообщении).

Явка представителей заявителя, организатора закупки обязательна. Для представителей необходимо иметь доверенности на участие в рассмотрении дела и документ, удостоверяющий личность (паспорт).

В случае невозможности явки представителя заявителя на рассмотрение жалобы необходимо представить ходатайство о рассмотрении жалобы в его отсутствие.

На основании частей 12 и 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Тамбовское УФАС России устанавливает обязательные для Заказчика и АО ЕЭТП» требования:

- об извещении лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления.

- о приостановлении закупки, в части заключения договора до рассмотрения жалобы по существу (договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным).

 

Руководитель управления

Е.А. Гречишникова

 

исп. Абанкин А.А. (4752) 72-93-54

 

Файлы для скачивания

zhaloba_cifsimfoniya.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.81 МБ